Baden-Württemberg

Die Bundespolizeidirektion Stuttgart mit den Bundespolizeiinspektionen

  • Karlsruhe,
  • Offenburg,
  • Weil am Rhein,
  • Konstanz,
  • Stuttgart,
  • Stuttgart Flughafen sowie
  • die KB Stuttgart mit Weil am Rhein und
  • natürlich die MKÜ mit Zügen in Sindelfingen, Radolfzell, Freiburg im Breisgau und Karlsruhe

fallen in den Zuständigkeitsbereich des BV Baden-Württemberg.

Außerdem ist der BV für das Aus- und Fortbildungszentrum in Oerlenbach verantwortlich.

Ansprechpartner sind:

Wir haben für Sie folgende "Notrufnummer“ schalten lassen, über die die Rechtsschutzbeauftragten in Eilfällen 24/7 erreichbar sind: Telefonnummer: 0160/ 986 198 53

stellvertretende Vorsitzende

Gabriele Radavice (BPOLI Konstanz) gabriele.radavice(at)dpolg-bpolg.de

Alexander Lämmel (BPOLI Karlsruhe) alexander.laemmel(at)dpolg-bpolg.de

Volker Hesse (BPOLI Weil am Rhein)

Geschäftsführer

Detlef Beck Detlev.beck(at)dpolg-bpolg.de

 

Schatzmeister

Uwe Lucas uwe.lucas(at)dpolg-bpolg.de

im erweiterten Vorstand

Tarif

Ramazan Yüksel (BPOLD Stuttgart) ramazan.yueksel(at)dpolg-bpolg.de

Danijela van der Maas (BPOLI Weil am Rhein) danijela.maas(at)dpolg-bpolg.de

Junge Polizei

Lars Sakal (BPOLI Karlsruhe) lars.sakal(at)dpolg-bpolg.de

Kevin Lengler (BPOLI Weil am Rhein) kevin.lengler(at)dpolg-bpolg.de

Senioren

Lothar Frewert lothar.frewert(at)dpolg-bpolg.de 

Gleichstellung

Anke Klahr (BPOLI Weil am Rhein) anke.klahr(at)dpolg-bpolg.de

Gabriele Radavice (BPOLI Konstanz) gabriele.radavice(at)dpolg-bpolg.de

Einsatzkräftebetreuung

Dennis Freudenberger (BPOLI Stuttgart) Dennis.freudenberger(at)dpolg-bpolg.de

KriPo

Daniel Krajewski (BP AFZ Oerlenbach) daniel.krajewski(at)dpolg-bpolg.de

Rechtsschutzbeauftragte

Erreichbarkeit Rechtsschutz: rechtsschutz-bv-bw(at)dpolg-bpolg.de

Gaby Söllner (BPOLI Karlsruhe) gaby.soellner(at)dpolg-bpolg.de

Klaus Decker deckerklaus(at)hotmail.com

Fabian Olpen (OV Südbaden) fabian.olpen(at)dpolg-bpolg.de

Thomas Wirth thomas.wirth(at)dpolg-bpolg.de

Wir haben für Sie folgende "Notrufnummer“ schalten lassen, über die die Rechtsschutzbeauftragten in Eilfällen 24/7 erreichbar sind: Telefonnummer: 0160/ 986 198 53

in den Ortsverbänden

OV Stuttgart

OV Vorsitzender: Ramazan Yüksel (BPOLD Stuttgart) ramazan.yueksel(at)dpolg-bpolg.de

OV Vorsitzender (V): Steffen Ihle (BPOLI Flughafen Stuttgart) steffen.ihle(at)dpolg-bpolg.de

OV Nordbaden

OV Vorsitzender: Edgar Dicenta (BPOLI Karlsruhe) edgar.dicenta(at)dpolg-bpolg.de

OV Vorsitzender (V): Alexander Lämmel (BPOLI Karlsruhe) alexander.laemmel(at)dpolg-bpolg.de

OV Südbaden

OV Vorsitzender: Rafael Kürz (BPOLI Weil am Rhein) rafael.kuerz(at)dpolg-bpolg.de

OV Vorsitzender (V): Patrick Borchert (BPOLI Weil am Rhein) patrick.borchert(at)dpolg-bpolg.de

 

OV Offenburg

OV Vorsitzender: Florian Dremow (BPOLI Offenburg) florian.dremow(at)dpolg-bpolg.de

OV Vorsitzender (V): Otmar Lang (BPOLI Offenburg)

OV Oerlenbach

OV Vorsitzender: Michael Weber (BPOL AFZ Oerlenbach) michael.weber2(at)dpolg-bpolg.de

OV Vorsitzender (V): Christian Then-Eck (BPOL AFZ Oerlenbach)

News


17. Mai 2024

Personalratswahlen 2024

Großartiges Ergebnis bei den Personalratswahlen 2024 in der Bundespolizei.

Vom 13.05.-15.05. fanden bei der Bundespolizei die Personalrtswahlen statt. Die DPolG Bundespolizei konnte auf allen Stufen der Personalvertretung deutliche Zugewinne verbuchen.

weiter
30. Juni 2023

Bezirksverband Baden-Württemberg

Unterwegs in Lörrach und Basel - bei 30° C

Einsatzbetreuung der anderen Art

weiter
13. Juni 2023

Rechtsschutzhotline im BV BW

Neu Neu Neu - Rechtsschutzhotline im BV BW

QR Code Rechtsschutz BV BW

Hotlinie für Rechtsschutzfragen im BV BW ist online

weiter

Unsere Partner